"Диалог культур" открылся в Этномире

26 сентября в Культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» начал работу II Молодёжный этнокультурный лагерь «Диалог культур». В этом году мероприятие собрало около 200 участников из 56 регионов страны.
В первый рабочий день смены молодые деятели в сфере межнациональных отношений приняли участие в стратегической сессии «Будущее национальной политики», проведённой под руководством Станислава Корякина - участника Комитета по политическим технологиям Российской Ассоциации по связям с общественностью, члена Экспертного совета Союза российских городов и основателя ООО «Объемные коммуникации». В рамках сессии при содействии экспертов Лагеря участники поделились своим видением прошлого, настоящего и будущего России, а также примерили роль представителей профильных государственных учреждений, некоммерческих организаций, институтов гражданского общества и бизнеса и сформировали долгосрочную повестку страны в сфере межнационального взаимодействия. Завершился день просмотром тематического художественного фильма и его последующим обсуждением участниками.
На протяжении предстоящей недели молодых деятелей в сфере межнациональных отношений ждут открытые лекции, посвящённые особенностям исторического и этнокультурного многообразия России, мастер-классы и презентации проектов в области развития и поддержки этнокультурного многообразия и межнационального диалога, семинары по разработке проектов, а также вечерние интерактивные мероприятия. По итогам Лагеря будут отмечены лучшие молодёжные инициативы в данной сфере, а некоторые из них получат возможность быть реализованными на территории ЭТНОМИРа - крупнейшего этнографического парка России.

Лагерь «Диалог культур» организован Федеральным агентством по делам национальностей при содействии Международного благотворительного общественного фонда «ДИАЛОГ КУЛЬТУР - ЕДИНЫЙ МИР» в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».