Заместитель руководителя ФАДН России Павел Семенов принял участие в торжественном вечере в честь 20-летия Российского еврейского конгресса

Гала-вечер, посвященный 20-летию Российского еврейского конгресса состоялся сегодня в Москве в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. В нем принял участие статс-секретарь - заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Павел Семёнов.
По ежегодной многолетней традиции, осенний прием РЕК стал главным в году светским еврейским мероприятием и собрал цвет российской деловой и творческой элиты - крупнейших бизнесменов, общественных деятелей, режиссеров, артистов, музыкантов - причем не только евреев.
На этот раз, в связи со своим юбилеем, Российский еврейский конгресс провел особый прием - и по составу участников вечера, и по размаху, и по концертной программе.
РЕК принял поздравление от властей России и Израиля. В свою очередь, руководитель ФАДН России Игорь Баринов, также поздравил гостей и участников торжественного вечера.

«Рад приветствовать организаторов, гостей и участников торжественного вечера, посвященного 20-летию Российского еврейского конгресса.
Авторитет РЕК как ведущей российской еврейской структуры растет и укрепляется с каждым годом, ведь за период своей деятельности, Конгресс объединил благотворителей и благополучателей, интеллектуальных и духовных лидеров, еврейских профессионалов и волонтеров и предоставил всем им возможность плодотворно работать.
Сохранение и развитие культурно-нравственных ценностей и традиционного наследия народов, проживающих в Российской Федерации является одной из ключевых задач государственной национальной политики и Федерального агентства по делам национальностей как ведомства, ответственного за её реализацию. И особую важность, для всех нас, представляют такие мероприятия, позволяющие лучше узнать культуру различных народов России. Без этого невозможен межнациональный мир и согласие - ведь, когда мы интересуемся своими соседями, знаем их культуру и обычаи, у нас гораздо меньше поводов для конфликтов.
Желаю вам успешного проведения мероприятия, реализации всех намеченных планов и новых ярких достижений!» - говорится в приветственном слове.