Смена «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» пройдет в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»

С 21 июля по 27 июля в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» пройдет смена «Молодые специалисты в области межнациональных отношений». Партнером смены выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

Особое внимание в образовательной программе планируется уделить научной составляющей. В формате групповых тренингов по целеполаганию и командообразованию, форсайт-сессий и панельных дискуссий участникам предстоит общение друг с другом, а также лидерами и экспертами общероссийского и мирового масштаба.

Традиционно на форуме будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие проекты по итогам голосования получат грантовую поддержку на дальнейшую реализацию. Основополагающими принципами конкурса по-прежнему остаются открытость и легитимность.
Подать заявку на участие в смене «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» можно на сайте: территориясмыслов.рф. Процесс подачи заявок оптимизирован благодаря АИС «Молодежь России». После регистрации в личном кабинете информационной системы претендент самостоятельно заполняет и отправляет заявку. Важно, что данные об активности пользователя фиксируются в системе. По запросу АИС формирует индивидуальное резюме, которое пригодится при трудоустройстве в будущем.


Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдет с 27 июня по 28 августа 2016 года во Владимирской области.

Крупнейшая молодежная площадка в этом году примет молодых специалистов в сфере межнациональных отношений, молодых депутатов и политических лидеров, IT-специалистов, преподавателей общественных и экономических наук, журналистов и руководителей молодежных НКО, молодых ученых и преподавателей в области здравоохранения.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и Роспатриотцентр. Форум пройдет при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике. Напомним, что в 2015 году «Территория смыслов на Клязьме» объединила порядка 6 000 участников со всей России и граждан иностранных государств. В рамках I смены с молодыми IT-специалистами встретился Президент России Владимир Владимирович Путин и пообщался с молодыми профессионалами об информационной безопасности России и развитии IT-сферы в стране. Также в течение года участники продолжают реализацию своих идей благодаря победе в «Конвейере проектов». С их историями успеха можно ознакомиться на официальном сайте Росмолодежи в одноименном разделе.