Руководитель ФАДН России Игорь Баринов встретился с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным

В преддверии Всероссийского совещания с органами исполнительной власти субъектов РФ по реализации государственной национальной политики руководитель ФАДН России Игорь Баринов встретился с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным.

Виктор Федорович рассказал, что у Пермского края богатый опыт в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений: Межконфессиональный консультативный комитет успешно работает более 15 лет, и уже второй год подряд в Перми проходит Всероссийский форум национального единства.

Игорь Баринов поблагодарил Губернатора Пермского края за возможность провести Всероссийское совещание ФАДН России в рамках Форума. Он отметил, что подобные мероприятия необходимо проводить в регионах, а не в столице, и выразил надежду на то, что благодаря Форуму самый передовой опыт и практики в сфере госнацполитики смогут подчерпнуть все регионы страны.

Также глава ФАДН России сказал, что Пермский край может стать первым регионом, где система мониторинга Агентства заработает полностью.

Виктор Басаргин подарил Игорю Баринову книгу о народах Пермского края и интерактивную презентацию субъектов РФ со всеми материалами по национальной политике и межнациональным отношениям.