ФАДН России 7 лет!

Программная статья В.В. Путина «Россия: национальный вопрос» ознаменовала новый этап в формировании государственной национальной политики.

Воссоздание федерального органа власти, ответственного за ее реализацию, стало закономерным развитием заложенных в статье принципов. Вот так семь лет назад, 31 марта 2015 года было основано Федеральное агентство по делам национальностей.

Функционал Агентства последовательно расширялся, кроме выработки и реализации государственной национальной политики, оно решает задачи социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, предоставляет государственные услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народом.

Несмотря на «юный», по сравнению с другими федеральными органами, возраст, Федеральным агентством по делам национальностей проделана большая работа по сохранению культурного многообразия, укреплению дружбы и единства многонационального народа России. Но эти достижения были бы не возможны без плодотворного взаимодействия не только органов государственной власти, но и общественных объединений, федеральных национально - культурных автономий.

Мы благодарим всех за эффективное сотрудничество, способствующее межнациональному миру и согласию в Российской Федерации. Поздравляем всех сотрудников ФАДН России с днем рождения Агентства. Именно от профессионализма и опыта наших коллег во многом зависит величие нашей многонациональной Родины!

Вне всякого сомнения, мы не останавливаемся на достигнутом, и будем решать все стоящие перед нами задачи во благо Российской Федерации!