Открыт прием заявок на ежегодный Всероссийский межнациональный студенческий форум "Российский студент - 2016"

С 29 ноября по 2 декабря в Москве пройдет ежегодный Всероссийский межнациональный студенческий форум "Российский студент - 2016".
Форум проводится Комиссией по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодежи совместно Общероссийским общественным движением "Всероссийский межнациональный союз молодежи" (ВМСМ) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам национальностей.
Целью форума является укрепление единства российской нации посредством гармонизации межнациональных отношений и формирование гражданской идентичности в студенческой среде через развитие интернациональных структур студенческого самоуправления.
В рамках форсайт-сессий Форума участников ждут лекции, мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии, командное проектирование и другие форматы работы.
По итогам работы Форума состоится защита участниками гражданско-патриотических проектов, направленных на воспитание гражданской идентичности, гармонизацию межнациональных отношений и противодействие идеологии экстремизма в студенческой среде, лучшие из которых войдут в разрабатываемую в рамках форсайт-сессий Форума «Дорожную карту» и получат финансирование общим объемом в 1 000 000 рублей.
Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ВМСМ https://vmsm.info или по ссылке https://goo.gl/forms/KQXkD4vaIKnWXLBJ3 в срок до 22 ноября 2016 года.
Осуществляется конкурсный отбор заявок.
Количество участников Форума - 250 человек.
Форум проводится в рамках реализации задач государственной национальной политики Российской Федерации в сфере образования, закрепленных в п. № 21 раздела III Указа Президента РФ № 1666 "О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года" от 19.12.2012. Контактные лица: Умалат Латыров, +7 (999) 853-74-92, vmsm@vmsm.info; Владимир Никишин, тел.: +7 (985) 217-51-91, +7 (926) 855-55-29, nikishin@vmsm.info.
Программа Форума "Российский студент - 2016"
Карта проекта Форума "Российский студент - 2016"