Российские немцы встретятся в Новосибирске

С 14 по 18 октября в Новосибирске состоится рабочее совещание представителей Межрегиональных координационных советов российских немцев и форум Немецкого молодежного объединения с участием представителей Правительства Новосибирской области, ФНКА российских немцев, Международного союза немецкой культуры, Новосибирской региональной национально-культурной автономии российских немцев, Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение», Союза немецкой молодежи Казахстана и Молодежного и студенческого объединения немцев из России.

В рамках проведения мероприятий состоится расширенное заседание по вопросам региональной работы и деятельности общественных организаций российских немцев, будут представлены отчеты по реализации программ. Запланирована встреча представителей молодежных клубов и организаций российских немцев со сверстниками из Казахстана и Германии, а также дискуссия «Российско-германо-казахстанское сотрудничество в области молодежной работы: вызовы и векторы развития».

На территории Новосибирского областного Российско-Немецкого дома участники проведут совместное возложение цветов к камню «В память о самоотверженном труде российских немцев на благо России».