20 февраля в Московском доме национальностей пройдет отбор участников для образовательной программы «Бал Народов России»

20 февраля 2017 года в Московском доме национальностей пройдет отбор участников для образовательной программы «Бал Народов России», который состоится в июне, в Москве.
"Бал народов России" - это образовательная программа, реализуемая с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Союз пенсионеров России".
Более 100 студентов-представителей народов России будут бороться за право стать дебютантом бала, всего в обучающей программе предусмотрено 80 мест. В рамках программы студенты будут изучать культуру и национальные танцы нашей страны, а также посещать ключевые места для каждой народности.
Финалом данной программы станет «Бал Народов России», на котором участники образовательной программы продемонстрируют свои знания и танцевальные навыки.
В состав жюри отбора входят:
1. Арсен Агамалян - чемпион мира и 3-х кратный чемпион Европы по бальным танцам.
2. Олеся Евстигнеева - заслуженная артистка России, исполнительница народной и фолк-поп музыки.
3. Евгения Фахрутдинова - солистка театра пародий Владимира Винокура, дважды лауреат первой степени Международных дельфийских игр, Хрустальной Ники.
4. Александр Шувалов - актер театра и кино, исполнитель главных ролей в национальном мюзикле «Лукоморье» и 3D-мюзикле «Черномор».
"Бал Народов России" проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по делам молодежи, Правительства города Москвы и Российского студенческого центра.
Контактный телефон: +7 966 111 12 20 Вероника
Подробности: балнародов.рф