17 ноября ФАДН России проведет круглый стол с казаками

В рамках реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года Федеральное агентство по делам национальностей проведет 17 ноября круглый стол в форме общественных слушаний на тему: «Казаки в современном правовом поле Российской Федерации».

Участникам круглого стола предложено высказать свое мнение по принятию базовых терминологических определений, позволяющих рассматривать «казаков», «казачество» и другие понятийные определения в качестве субъекта права в нормативно-правовом поле Российской Федерации.

В работе круглого стола примет участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Андрей Меженько, сотрудники отдела по взаимодействию с российским казачеством.

К обсуждению приглашены представители реестровых казачьих обществ и общественных объединений казаков, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, ученые из Южного федерального университета, Южного научного центра Российской академии наук, Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова, Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), представители Синодального комитета по делам казачества.