В Сибирском федеральном округе начал свою работу шестой семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

В Иркутске с 10 по 12 августа 2022 года на базе Иркутского государственного университета пройдет семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».

Участников семинара на открытии приветствовали главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунёв, заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин и председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин.

"Сегодня ставший уже традиционным образовательный семинар ФАДН России проводится на гостеприимной иркутской земле. Его цель не только повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, но и внедрение единых подходов к формированию и реализации государственной национальной политики. Участники мероприятия с помощью ведущих преподавателей МГУ и специалистов агентства не только систематизируют свои знания, но и по знакомятся с новыми трендами в нашей сфере. Особое внимание будет уделено вопросам социальной и культурной адаптации иностранных граждан, которые стоят сегодня достаточно остро", - сказал Станислав Бедкин.