Яна Поплавская и Зариф Норов проведут концерт на фестивале «Многонациональная Россия»

Ведущими большого концерта на фестивале «Многонациональная Россия» станут актриса и общественный деятель Яна Поплавская вместе с певцом и композитором Зарифом Норовым. Фестиваль состоится в День России, 12 июня, на Поклонной горе. Он организован Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Правительством Москвы.
Музыкально-танцевальный марафон начнется в 12.00. В нем примут участие как известные исполнители и коллективы, так и восходящие звезды эстрады разных национальностей.
Также гостей ждут диджейские сеты с ритмами народов России в современной обработке, этнокараоке и импровизации в русском стиле, самая масштабная лезгинка и грандиозный хоровод «Многонациональная Россия», знакомство с национальными видами спорта: шапочными боями, городками, лаптой.
В течение всего дня будет открыт фестивальный городок. Здесь пройдут мастер-классы по плетению лаптей, валянию валенок, изготовлению кукол и оберегов, росписи матрешек, можно будет заглянуть в гончарную мастерскую и кузницу, купить сувениры и сладости на ярмарке народных промыслов.
Программа фестиваля