Яна Чурикова станет ведущей церемонии открытия молодежного лагеря «Диалог культур»

Известная телеведущая Яна Чурикова откроет молодежный этнокультурный лагерь «Диалог культур». Она проведет церемонию открытия, которая состоится 4 декабря в Доме Пашкова.

Этнокультурный лагерь «Диалог культур» организован Федеральным агентством по делам национальностей с целью создания молодежного межкультурного коммуникативного пространства, способствующего укреплению общероссийского гражданского единства и росту управленческих компетенций молодых менеджеров этнокультурных проектов.

В «Диалоге культур» примут участие более 150 менеджеров этнокультурных проектов, которые прошли региональный отбор.

Программа лагеря включает в себя лекции, посвященные особенностям исторического и этнокультурного многообразия Российской Федерации, тематические тренинги, мастер-классы и презентации лучших практик по развитию этнокультурного многообразия и межнационального диалога, практикумы по разработке этнокультурных проектов, встречи с интересными людьми, а также творческий фестиваль и экскурсии.

Лагерь «Диалог культур» пройдет с 3 по 9 декабря 2017 года в Москве и культурно-образовательном центре «Этномир» в Калужской области.