С 24 по 28 августа 2022 года состоялся Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур» в Республике Мордовия (г. Саранск)

Программа лагеря была направлена на поддержку молодежных инициатив в сфере межкультурного диалога и развития этнокультурного многообразия. В течении пяти дней участники провели встречи с известными деятелями культуры, экспертами в области государственной национальной политики. Также в рамках образовательной программы Форума состоялись лекции, с участием ведущих научных сотрудников ФГБУК «Российский этнографический музей», посвященные особенностям исторического и этнокультурного многообразия народов России. Для участников была организована насыщенная культурная программа: мастер - классы, тематические лекции, посещение музеев и знакомство с историей и культурой Республики Мордовия.

Участниками лагеря стали 150 представителей из числа талантливой молодежи со всей страны, а также делегация из Сирийской Арабской Республики.

Всероссийский молодежный межнациональный лагерь "Диалог Культур" завершился итоговым концертом на базе ГБУК «Мордовского государственного национального драматического театра».

Свои творческие номера в заключительный вечер представили коллективы из Республики Крым, Чувашии, Башкортостана, Татарстана, Тывы, Мордовии, Ульяновской, Пензенской областей и Сирийской Арабской Республики.