В Сибирском федеральном округе в конкурсе «СМИротворец» участвуют более 200 СМИ

Оргкомитет Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» завершил прием работ из Сибирского федерального округа. На рассмотрение экспертного совета поступило 876 работ от 204 СМИ округа. По количеству представленных материалов сибиряки лидируют в сравнении с Южным и Уральским округами, где прием заявок уже завершен. Как оказалось, журналистов Сибири интересуют самые разные стороны жизни многонационального округа: от традиционных праздников и повседневного быта народов Сибири до миграционных вопросов.

Экспертному совету конкурса предстоит отобрать несколько десятков лучших работ, которые войдут в шорт-лист и поступят на рассмотрение жюри. Победители в каждой из номинаций конкурса - «Печать», «Телевидение», «Радио», «Интернет», а также в специальной номинации «Этнотуризм» - будут названы в Красноярске 28 октября. Это будет последний из трех региональных этапов 2017 года. Первый - «СМИротворец-Юг» - состоялся в середине сентября в Элисте. Окружной этап по Уральскому федеральному округу будет принимать в начале октября ХМАО-Югра.

Обладатели первых наград всех окружных этапов автоматически попадут в шорт-лист всероссийского конкурса.

Напомним, конкурс «СМИротворец» проводится Федеральным агентством по делам национальностей и Гильдией межэтнической журналистики.

Подробная информация о конкурсе