В Самаре состоится II Всероссийский форум «Единство в согласии»

С 1 по 4 августа в Самаре состоится II Всероссийский форум «Единство в согласии», организованный Домом народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

В программе примут совместное участие представители региональных органов государственной власти, Домов дружбы и Домов национальностей, общественных организаций, а также научных и экспертных сообществ, участвующих в реализации государственной национальной политики Российской Федерации из всех субъектов страны.

На пленарном заседании выступят ведущие эксперты в сфере гармонизации межэтнических отношений и сохранения этнокультурного многообразия народов России. В рамках мероприятий форума участники презентуют лучшие практики в сфере реализации государственной национальной политики, обсудят важные вопросы адаптации иностранных граждан и гуманитарных миссий, обменяются наработанными практиками продвижения народных художественных промыслов и внесут предложения по формированию этномаршрутов.

Программа форума «Единство в согласии» позволит выработать единый стандарт Дома народов России по системному взаимодействию всех участвующих в реализации государственной национальной политики структур, и тем самым наладить регулярное информационное партнерство между субъектами Российской Федерации.

Программу форума можно посмотреть на сайте Дома народов России: https://domnarodov.ru/events/calendar/v-samare-sostoitsya-ii-vserossijskij-forum-edinstvo-v-soglasii