В Республике Дагестан (г. Махачкала) состоялся ежегодный окружной семинар-совещание на тему: «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года»

23 июня 2022 года в Республике Дагестан (г. Махачкала) статс-секретарь - заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анна Котова приняла участие в ежегодном окружном семинаре-совещании на тему: «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

В мероприятии приняли участие помощники полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков и Айдамир Валиев, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Анатолий Вылегжанин, начальник Департамента национальной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Татьяна Вагина, представители федеральных органов исполнительной власти, а также должностные лица региональных органов власти, ответственные за реализацию государственной национальной политики, эксперты.

В ходе окружного семинара участники обсудили вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, актуальные для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа.

По итогам мероприятия участникам даны рекомендации по проведению дальнейшей работы в сфере государственной национальной политики.