В Нижнем Новгороде состоялись мероприятия в рамках проекта по продвижению нематериального культурного наследия народов России «Культурный код нации»

6 апреля 2022 г. в Нижнем Новгороде состоялись мероприятия в рамках проекта по продвижению нематериального культурного наследия народов России «Культурный код нации».

Одно из ключевых событий - открытие фотовыставки о героях современной России, отдавших жизнь за Родину «ПроГероев».

Выставка «ПроГероев» проходит в Нижнем Новгороде при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. На мероприятии представлены фотографии и биографические данные Героев России, награжденных посмертно, погибших в ходе боевых действий.

В ходе лекции «Патриотизм 2.0» основатель Международного Ломоносовского Клуба Владимир Скрипниченко рассказал о международном проекте «Непокорённые». Основные тезисы касались практики работы отечественных НКО со смыслами в сфере патриотического воспитания молодежи.

В лекции-дискуссии приняли участие студенты из Нижнего Новгорода - участники поисковых отрядов, Волонтёров Победы, представители национально-культурных автономий города.

В рамках проекта с 11 по 23 июня активисты волонтерских, студенческих и общественных организаций со всей России, стран СНГ и ближнего зарубежья проедут по 11 городам от Москвы до Бреста. Памятные мероприятия приурочены к 77-летию Великой Победы.