В Нижнем Новгороде пройдет Ежегодный окружной форум «Многонациональная Россия»

С 9 по 12 июня в Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Правительством Нижегородской области реализует комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России, а именно ежегодный Всероссийский форум «Многонациональная Россия».
В связи с тем, что в 2023 году г. Нижний Новгород получил статус «Молодёжная столица – 2023» проведение в рамках комплекса мероприятий Форума будет посвящено укреплению общероссийской гражданской идентичности и единства российской нации, профилактике распространения идей экстремизма в молодежной сфере.
Участниками Форума станут представители молодежи, активно проявляющие себя в деле поддержания межнационального мира и согласия. В рамках программы Форума, участники обсудят с ведущими экспертами актуальные вопросы реализации государственной национальной политики, взаимодействие власти и общества в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, а также поделятся своим опытом с коллегами из других регионов.
В рамках работы тематических секций Форума будут рассмотрены вопросы, посвященные противодействию деструктивному искажению исторической памяти, профилактике экстремизма в молодежной среде в условиях современных вызовов, молодежному сотрудничеству и проектной деятельности.