В Москве стартовал третий этап образовательного проекта «Мы Россия. Будущее Донбасса» для детей в возрасте 12-16 лет из разных населенных пунктов Донецкой Народной Республики

Сегодня в сердце страны, у Кремлевский стены в Александровском саду, более 60 ребят и их преподаватели возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата и стелам городов-героев: Смоленска, Киева, Одессы, Севастополя и др. К памятной акции присоединились руководитель ФАДН России Игорь Баринов, руководитель Дома народов России Анна Полежаева, основатель Международного Ломоносовского клуба Владимир Скрипниченко, юнармейцы Московской области, а также неравнодушные наблюдатели этого патриотического события.

Ребятам удалось пообщаться с Игорем Вячеславовичем и Анной Андреевной в неформальной обстановке. Дети поделились впечатлениями о проекте, рассказали о любви к России и ее гражданам, о своих мечтах и планах на будущее.

«К сожалению, многие из них находились в украинском информационном пространстве. Они не знают нашей истории, не знают, что мы были одним целым, одним народом и страной. Победа в Великой Отечественной войне – это вклад их отцов и дедов, наших отцов, и дедов, и прадедов» - сказал руководитель ФАДН России Игорь Вячеславович Баринов.

Впереди ребят ждет еще много незабываемых событий и интересных встреч в столице!

Организаторы программы «Мы Россия. Будущее Донбасса»: ФАДН России, Дом Народов России, Благотворительный фонд И.И. Саввиди, ФНКА Греков России, ОНФ, АНО ЗВЕЗДА, Международный Ломоносовский Клуб.