В Москве прошел фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов»

С 9 по 10 июля в Москве прошел фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов».
Мероприятие призвано продолжить историческую миссию дружбы народов на ВДНХ, создать жителям и гостям столицы атмосферу хорошего настроения и добрососедства. Для посетителей была подготовлена концертная программа национальных коллективов России, мастер-классы от ремесленников, а также гастрономическая ярмарка с традиционными блюдами. Гости фестиваля смогли посетить шоу-программу и модный показ коллекций казахских, армянских, киргизских и молдавских дизайнеров одежды.

«Укрепление гражданского единства - важнейшая задача, которая стоит сегодня перед нашей многонациональной страной. Подобные мероприятия как раз и направлены на ее решение. Участники фестиваля знакомятся с многообразием культур и традиций российских народов. Это разрушает невидимые барьеры, которые иногда нас разъединяют, так мы становимся ближе друг к другу и, наверняка, немного добрее. Именно такой подход имеется в виду, когда речь идет о гармонизации межнациональных отношений», - отметил на открытии мероприятия заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин.

Фестиваль организован Союзом армян России совместно с Правительством Москвы, при поддержке ФАДН России и Совета при Президенте России по межнациональным отношениям.