В этом году Республика Саха (Якутия) отмечает историческое событие –100-летие образования Якутской АССР и 390-летие со дня вхождения в состав Российского государства

В этом году Республика Саха (Якутия) отмечает историческое событие –100-летие образования Якутской АССР, а также 390-летие со дня вхождения в состав Российского государства.

"Многолетний плодотворный труд во имя сохранения культуры народов Севера вызывает безграничное уважение к уроженцам сурового и прекрасного края. Уникальный опыт сотрудничества различных этносов и религий Республики Саха - это потрясающий пример сплоченности, взаимопонимания и внутренней гармонии. Многонациональный народ крупнейшего региона России является жемчужиной нашей Родины",- отметил Игорь Баринов в своем поздравлении жителям Якутии.

Искренне желаем жителям Якутии благополучия и счастья, а Республике - приумножения своей истории новыми блестящими страницами, и дальнейшего процветания! Пусть жизнь в Якутии дарит вдохновение и энергию всегда двигаться вперед, совершенствуя себя и развивая Родной край!