В Доме народов России прошла новогодняя ёлка для детей из ДНР и ЛНР

22 декабря, в Москве в Усадьбе Морозовых Дом народов России при поддержке ФАДН России и Администрации Президента РФ провели социальную новогоднюю ёлку для участников образовательной программы «Мы Россия. Будущее Донбасса». Детей из Донецкой и Луганской Народных Республик пришли поздравить руководитель ФАДН России Игорь Баринов, директор Дома народов России Анна Полежаева, председатель комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Геннадий Семигин, депутаты Государственной Думы ФС РФ Александр ХинштейнБийсултан Хамзаев и Вячеслав Фетисов, Герой России Александр Даркович, президент ALENA group Алёна Куталия и многие другие.

 «Мы хотели, чтобы ребята увидели другую Россию, а не ту, которую им рисовали украинские СМИ и социальные сети. Чтобы увидели красоту российских городов и то, как в них живут люди. Сейчас наша задача заключается в том, чтобы как можно больше детей из Донбасса могли приехать в Москву, Питер, Казань, Екатеринбург, Сочи и посмотреть, как живет наша большая, многонациональная и многоконфессиональная страна», - сказал Игорь Баринов.

Участники праздника посетили иммерсивное представление известного балетмейстера Гедиминаса Таранды в уникальном кабинете Морозова, изготовили новогодние игрушки на мастер-классе, пообщались со сказочными персонажами, услышали концерт оркестра весёлых снеговиков. Лидеры общественного мнения услышали юных жителей новых субъектов страны, узнали о пожеланиях и стремлениях, о том, как молодежь осваивается в нашем многонациональном обществе.

Все гости торжества: и дети, и взрослые смогли почувствовать атмосферу приближающегося праздника, насладиться общением и получить подарки от общественных организаций, представителей органов государственной власти и федеральных национально-культурных автономий России.