В 2018 году ФАДН России продолжит серию Всероссийских семинаров-совещаний по вопросам государственной нацполитики

В 2018 году ФАДН России продолжит серию Всероссийских семинаров-совещаний по вопросам государственной национальной политики, сообщил Игорь Баринов. Эти мероприятия проводятся для руководителей региональных органов власти, курирующих вопросы национальной политики.

«Такие семинары дают возможность получить ответы на вопросы о том, как формировать региональные программы, как повышать эффективность проводимых мероприятий, познакомиться с лучшими региональными практиками», - прокомментировал руководитель ФАДН России.

Напомним, первый Всероссийский семинар Федеральное агентство по делам национальностей организовало 28 ноября. В нем приняли участие заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, а также представители Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, общественных организаций.

Семинар состоял из трех экспертных сессий. Первая была посвящена новому направлению работы ФАДН России - вопросам социальной и культурной адаптации мигрантов как одному из важнейших условий эффективной реализации государственной национальной и миграционной политики.

Вторая сессия затрагивала вопросы реализации государственной программы «Реализация государственной национальной политики» и приведение в соответствие с ней региональных программ, а также единые подходы к организации мероприятий.

На третьей сессии обсуждалась роль некоммерческого сектора в гармонизации межнациональных отношений.

Смотрите ролик, подготовленный по итогам Всероссийского семинара-совещания