Состоялось расширенное заседание постоянной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества по развитию государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества

30 ноября 2022 г. под председательством статс-секретаря – заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей А.В. Котовой состоялось расширенное заседание постоянной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества по развитию государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

Расширенное заседание прошло на площадке Музея Победы в рамках проводимого Всероссийского семинара-совещания «Российское казачество».

В рамках расширенного заседания постоянной комиссии рассматривались вопросы о работе казачьих обществ по приведению их уставов в соответствие
с положениями Федерального закона от 5 декабря 2005 г. № 154-ФЗ, совершенствования законодательства в сфере российского казачества, изменений в работе Всероссийского казачьего общества.