Состоялось открытие международного культурно-образовательного проекта «Таланты Арктики. Дети»

25 августа 2020 года состоялось открытие международного культурно-образовательного проекта «Таланты Арктики. Дети» для детей из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, который в этом году проходит на территории этнографического парка-музея «Этномир» в Калужской области.
В проекте принимают участие 150 детей из 28 субъектов Российской Федерации, для которых подготовлена насыщенная культурно-образовательная программа: занятия по родному языку, мастер-классы и лектории, уроки риторики, иностранного языка и географии, изучение культуры и истории народов России, и многое другое.
«Таланты Арктики. Дети» - это инновационный проект по сохранению традиционной культуры и навыков, в том числе языков коренных народов, решающий также задачи формирования у ребят общероссийской гражданской идентичности, воспитания патриотизма, гордости за свою страну и за ее достижения, экологической ответственности.
Проект реализуется ФАДН России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, ПАО «Лукойл», ПАО «ГМК «Норильский никель» и частного учреждения организации дополнительного образования «Образовательный Центр «ИФ Инглиш Фест СНГ».