Руководитель ФАДН России Игорь Баринов выступил с докладом на семинаре-совещании в Тюмени

8 июня 2023 года в городе Тюмени состоялось семинар-совещание «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа, по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

В ходе него руководитель ФАДН России Игорь Баринов выступил с докладом «Об итогах работы в 2022 году и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в Уральском федеральном округе».

Мероприятие прошло под председательством полномочного представителя Президента России в УрФО Владимира Якушева при участии заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалама Магомедова и высших должностных лиц субъектов УрФО.

Основными темами семинара-совещания стали укрепление единства многонационального народа России в условиях внешних вызовов и угроз национальному суверенитету, противодействие фальсификации истории России, защита духовно-нравственных ценностей страны.
 
«Сегодня, в условиях, когда международные отношения характеризуются высокой степенью турбулентности, а в отношении нашей Родины развернута гибридная война, вектор агрессивного внешнего, особенно информационного, воздействия направлен на сферу межнациональных и межконфессиональных отношений. Это требует от нас слаженной, системной работы по всем направлениям государственной национальной политики, но первоочередным, является вопрос обеспечения единства российской нации. В информационно-пропагандистской работе, с нашей стороны, должен делаться упор, в первую очередь, на том, что объединяет наши народы, обеспечивает общность их интересов и целей», - отметил Игорь Баринов.
 
Глава ведомства подчеркнул, что в настоящее время на всей территории округа налажено взаимодействие с Ситуационным центром ФАДН России. В условиях масштабной информационной кампании, развязанной против нашей страны, субъектам необходимо обратить особенное внимание и добиться максимальной отработки тех сообщений о конфликтных ситуациях, которые поступают на места.
В завершении выступления, руководитель ФАДН России поблагодарил окружные муниципальные образования за активное участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», отметив, что каждая восьмая заявка была подана из УрФО.

Фото предоставлены пресс-службой Правительством Тюменской области.