Руководитель ФАДН России Игорь Баринов выразил свои глубочайшие соболезнования в связи с терактами в Париже

Руководитель ФАДН России Игорь Баринов выразил свои глубочайшие соболезнования в связи с терактами в Париже.
Терроризм не имеет ни религии, ни национальности, его нельзя ограничить территорией одного города, одной страны. Это вызов всему миру. Только вместе, объединившись, страны смогут противостоять этой глобальной угрозе.

Как уходящие со стадиона Stade de France парижане пели гимн, который уже более 200 лет объединяет французов в радостные и трудные моменты истории, так сегодня весь мир с содроганием вслушивается в слова Марсельезы, выражая свою солидарность с произошедшей трагедией.

Серия терактов произошла в Париже в пятницу вечером, 13 ноября. Объектами нападений стали места массовых скоплений людей. Террористы произвели взрывы рядом с олимпийским стадионом Stade de France, где в это время шел футбольный матч между командами Франции и Германии.

Из автоматов были обстреляны популярные кафе в восточной части центрального Парижа. Самый крупный теракт произошел в расположенном в центре французской столицы концертном зале Bataclan, куда на концерт Eagles of the Death Metal собрались около 1,5 тыс. зрителей. Террористы открыли в зале стрельбу, потом взяли находившихся там людей в заложники. Всего французские правоохранительные органы сообщил о восьми скоординированных атаках. Более 120 человек погибли.