Руководитель ФАДН России Игорь Баринов принял участие в заседании президиума Совета по межнациональным отношениям

Заместитель Руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедов провел заседание президиума Совета по межнациональным отношениям.
Заседание президиума Совета по межнациональным отношениям было посвящено предварительному рассмотрению поступивших представлений на соискателей премии Президента за вклад в укрепление единства российской нации.
В заседании приняли участие члены президиума Совета, а также руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, представители Администрации Президента и Аппарата Правительства.
Открывая заседание, заместитель Руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедов отметил важность премии Президента России для поощрения граждан, осуществляющих плодотворную деятельность, направленную на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.
На соискание премии выдвинуты не только известные общероссийские общественные деятели и исследователи в сфере межнациональных отношений, но и представители регионов, вносящие свой вклад в укрепление мира и согласия между народами нашей страны.
По итогам заседания президиумом Совета сформирован список соискателей премии, представления на которых будут направлены на независимую экспертизу в ведущие организации соответствующего профиля.
Решение о присуждении премии будет принято на одном из следующих заседаний Совета по межнациональным отношениям. Церемонию торжественного вручения премии планируется приурочить ко Дню народного единства.