Картинка: Логотип ФАДН России

Прием заявок на конкурс «Лучшая муниципальная практика» завершен

373 муниципальных образования из 73 субъектов Российской Федерации направили заявки на Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

По I категории (муниципальные округа, городские округа и городские поселения) зарегистрировано 248 участников, по II категории (сельские поселения) – 125 участников.

Абсолютный лидер по количеству направленных заявок – Саратовская область (22 заявки), на втором месте – Челябинская область (20), на третьем – Тульская (17). По 14 заявок направили в федеральную конкурсную комиссию Ленинградская и Самарская области, по 12 – Республика Татарстан, Красноярский край, Амурская и Кемеровская области.

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2025 года. Десять победителей получат дипломы Правительства Российской Федерации и денежные призы от 3 млн до 50 млн рублей.


Изображение к кнопке: Вернуться к началу страницы