Представители национально-культурных автономий приняли участие в шествии в честь Дня народного единства

Главным событием начала празднования Дня народного единства стало шествие в Москве представителей национально-культурных автономий и делегаций из многих регионов страны. В составе многотысячной колонны шли сотрудники Федерального агентства по делам национальностей.

«Сегодня все народы России отмечают общий праздник - День народного единства. Многонациональное шествие важно и как элемент укрепления дружбы народов, и как востребованное временем мероприятие. Сегодня вся Россия показывает, что народы страны уважают друг друга, гордятся нашим общим государством и вместе строят будущее», - отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

После окончания шествия состоялся митинг-концерт «Мы едины», который начался с минуты молчания - представители национально-культурных автономий почтили память россиян, погибших в авиакатастрофе в Египте. Сегодня Игорь Баринов примет участие в открытии выставки «Русь православная», приглашен на прием Президента Российской Федерации Владимира Путина в честь Дня народного единства. Вечером 4 ноября состоится вручение премии «Я - гражданин» в рамках проведения двухдневного Форума активных граждан «Сообщество». Одним из организаторов Форума выступает Федеральное агентство по делам национальностей.