Картинка: Логотип ФАДН России

Подписание Меморандума о сотрудничестве между Федеральным агентством по делам национальностей и Министерством по делам национальностей и религий Социалистической Республики Вьетнам

8 сентября 2026 г. в здании Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Федеральным агентством по делам национальностей и Министерством по делам национальностей и религий Социалистической Республики Вьетнам.

С российской стороны документ ранее подписал руководитель ФАДН России Игорь Баринов. Со стороны Вьетнама Меморандум подписал Министр по делам национальностей и религий Нгуен Динь Кханг. В связи с нахождением руководителя ФАДН России в командировке российскую делегацию на мероприятии возглавил заместитель руководителя Агентства Станислав Бедкин.

В рамках встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере реализации государственной национальной политики, а также возможности дальнейшего обмена опытом между профильными ведомствами двух стран.

 «Уверен, что Двухсторонний меморандум между Федеральным агентством по делам национальностей и Министерством по делам национальностей и религий Социалистической Республики Вьетнам будет способствовать укреплению связей между нашими государствами по вопросам национальной политики и реализации совместных культурных, научных и образовательных мероприятий», — отметил заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин.

Станислав Бедкин подчеркнул, что Россию и Вьетнам объединяют традиции дружбы и добрососедства, а также глубокая общность интересов. Оба государства бережно относятся к историческому наследию и культурному многообразию своих народов. Россия является многонациональной страной: на ее территории проживают представители свыше 190 народов, используются около 300 языков и диалектов.

Обмен подписанными экземплярами Меморандума между руководителем ФАДН России Игорем Бариновым и Министром по делам национальностей и религий Вьетнама Нгуен Динь Кхангом запланирован на 9 сентября.

Реализация достигнутых договоренностей будет способствовать дальнейшему укреплению российско-вьетнамского сотрудничества в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, а также развитию конструктивного диалога между профильными ведомствами двух стран.


Изображение к кнопке: Вернуться к началу страницы