Первый в России межнациональный бал в честь открытия III Международного фестиваля национального кино «Золотое Руно»

20 июня в Доме народов России, в усадьбе Морозовых в Подсосенском переулке, состоится Первый в России межнациональный бал в честь открытия III Международного фестиваля национального кино «Золотое Руно».

Кинофестиваль «Золотое Руно» - Всероссийский творческий конкурс короткометражных фильмов, целью которого является гармонизация национальных и межнациональных (межэтнических) отношений, а также укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа Российской Федерации.

В программе церемонии открытия фестиваля: встреча с победителями проекта прошлых лет, общение с деятелями киноиндустрии, организаторами проекта, руководством ФАДН России и Дома народов России, а также работа тематических локаций в уникальных интерьерах усадьбы Морозовых и выставка лучших работ победителей международного фотоконкурса «Русская цивилизация».

Фестиваль проходит в 2 этапа: отборочный и награждение победителей. В конкурсной программе принимают участие игровые, анимационные короткометражные фильмы различных категорий, снятые на русском языке.

Проект организован ФАДН России совместно с АНО по поддержке проектов, направленных на укрепление межнационального единства и согласия «Межнациональный Консультационный Клуб», и при поддержке Дома народов России.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку на сайте zrfest.ru до 1 августа.