На Чистопрудном бульваре открылась выставка лучших снимков международного фотоконкурса «Русская цивилизация», организованного ФАДН России

С 1 октября на Чистопрудном бульваре Москвы все желающие могут увидеть лучшие снимки I Международного фотоконкурса «Русская цивилизация», организованного Федеральным агентством по делам национальностей.

Два десятка фотографий, отобранных профессиональным жюри из 10 000 снимков, присланных 1800 участниками из 28 стран мира, украсили Бульварное кольцо столицы.

Чистопрудный бульвар ведет свою историю с древних времен. Сначала отстраивалась четная, внутренняя сторона. Здесь в начале XIX века дома принадлежали знати города. Внешнюю сторону заселяли мелкие дворовладельцы, а затем купцы и мещане. В свое время на этой улице проживали кинорежиссер Сергей Эйзенштейн и Николай Телешов, основатель литературных сред, гостями которых были Чехов, Куприн, Короленко, Андреев, Горький, Мамин-Сибиряк. Чистопрудный бульвар является самым большим по площади и вторым по протяженности бульваром, уступая лишь центральному, Тверскому.

«Чистопрудный бульвар - любимое место отдыха москвичей и гостей столицы, которые приходят сюда полюбоваться удивительной архитектурой, прикоснуться к истории города. Поэтому именно здесь при содействии Правительства Москвы разместились лучшие снимки «Русской цивилизации». Думаю, у нас получился отличный подарок и для победителей конкурса, и для участников, и для всех тех, кто увлекается фотографией», - отметил председатель жюри, руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Выставка будет работать до 10 октября 2017 года.