Москва присоединилась к межнациональной эстафете «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!», организованной ФАДН России

Москва присоединилась ко Всероссийской межнациональной эстафете «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!», организованной ФАДН России ко Дню защитника Отечества. Сегодня в Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) состоялись два масштабных флешмоба: студенты вместе руководителем ФАДН России Игорем Бариновым и руководителем департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталием Сучковым прочитали строки Гимна Российской Федерации, а затем выстроились в российский триколор.

«ПроРФ - это площадка для объединения молодежи, общественных организаций, которым небезралична судьба нашей страны и которые считают многонациональность уникальным преимуществом России. Именно наша площадка готова оказать поддержку в реализации их проектов, вывести их на общефедеральный уровень. Надеюсь, что организованная нами эстафета охватит регионы от Калининграда до Владивостока и ее ждет большое будущее», - отметил Игорь Баринов.

В беседе с ребятами он рассказал о своем отношении к патриотизму, Родине, государственным символам.

«Когда я слышу Гимн России, мурашки бегут по спине от чувства гордости за принадлежность к нашей стране. Гимн - это один из важнейших символов государства», - подчеркнул Игорь Баринов.

Встреча продолжилась просмотром художественного фильма «Коробка» и беседой с актером Кириллом Дегтярем и съемочной группой.

Напомним, эстафета «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!» стартовала 13 февраля в Пскове. К ней уже присоединились Ставропольский край, Республика Саха (Якутия), Волгоградская область. На очереди - 21 февраля - Ямало-Ненецкий автономный округ, который принял эстафету от Москвы.

Всероссийская межнациональная эстафета «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!» проходит в рамках организованного ФАДН России проекта «Межнациональное движение «ПроРФ». Она включает в себя ряд важных и интересных патриотических мероприятий, направленных на укрепление дружбы между народами. Главным событием станет выставка ПроГероев, на которой будут представлены портреты героев нашей страны, отдавших свою жизнь за Родину, флешмобы. Также в регионах запланированы встречи лидеров ПроРФ - известных в России общественных деятелей - со студентами.