Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева примет участие в форуме «Языковая политика»

По приглашению руководителя ФАДН России Игоря Баринова в форуме-диалоге «Языковая политика: общероссийская экспертиза» примет участие министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. Она выступит с докладом на пленарном заседании, а также вручит награду лауреату Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово» в номинации «За особые заслуги».

«Вопросы преподавания русского языка и языков народов России, их сохранения тесно связаны с гармонизацией межнациональных и межрелигиозных отношений. Уверен, что предстоящий форум станет площадкой для обсуждения этих актуальных вопросов и выработки совместно с министерством образования и науки Российской Федерации конкретных шагов по выполнению поручений Президента России по итогам недавнего совета по межнациональным отношениям», - отметил Игорь Баринов.

Напомним, форум-диалог «Языковая политика: общероссийская экспертиза» пройдет 3 октября 2017 года в Москве. Его организует Федеральное агентство по делам национальностей. Кроме пленарного заседания в рамках форума-диалога будут работать 4 тематические секции.

Также на форуме состоится награждение лауреатов Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово» в 7 номинациях: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За продвижение языков России за рубежом», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социальное предпринимательство».

Программа форума