В Иркутской области пройдет Международный молодежный форум «Байкал»

В Иркутской области с 15 по 19 августа пройдет Международный молодежный форум «Байкал».

Цель форума развитие компетенций успешного молодого человека, включая сферы его жизни и деятельности, прежде всего взаимодействие с природой и обществом, личностной и профессиональной самореализации молодых людей, формирование коммуникативной среды и условий поддержки молодежных инициатив. В форуме примут участие 600 представителей с разных регионов России.

Организатором выступает Правительство Иркутской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Основные партнеры форума в 2022 году - ФАДН России, Росмолодёжь, президентская платформа «Россия – страна возможностей», Агентство стратегических инициатив, государственная корпорация развития ВЭБ.РФ, Российское общество Знание, Центр поддержки предпринимателей и вузы Иркутской области. 

Представители ФАДН России и ФГБУ «Дом народов России» примут участие в образовательной работе форума по направлению "Диалог Культур". Участники форума обсудят с экспертами актуальные вопросы реализации государственной национальной политики, укрепления общероссийской гражданской идентичности, а также особенности профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде.