Ксения Безуглова на Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук-2019»

Гостем Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2019» стала обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, член комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ Ксения Безуглова. Девизом встречи с ней стали слова гостьи: «возможно все».
- Очнувшись после страшной аварии в реанимации, первое, о чем подумала: «как же хорошо жить». Тот день разделил мою жизнь на «до» и «после». «После» стало гораздо лучше. Я поняла, насколько я сильна и счастлива. Благодаря той аварии, стала той, кто есть сегодня, - поделилась Ксения.
Родив, несмотря на предостережения врачей, ребёнка, она решила помогать женщинам с ограниченными возможностями здоровья в вопросах планирования семьи. С этой целью был начато сотрудничество с Министерством здравоохранения. За время работы удалось добиться хороших результатов и помочь многим женщинам.
Сегодня Ксения продолжает идти по пути успеха. Она как многодетная мама уверенно победила в международном конкурсе красоты среди девушек на колясках «Вертикаль», приравненном к «Мисс мира». Но до этого был долгий путь принятия новой себя.
- Четыре года я потратила на то, чтобы понять, что жизнь изменилась. Что любят не за ноги, лицо или иные проходящие атрибуты успешности. Посмотрите на мою руку. Вот пять пальцев, на каждом - моя сущность. Сегодня я жена и мать, спортсменка, мотивационный спикер, руководитель благотворительного фонда «Возможно все» и член Координационного совета по делам инвалидов. Найдите и себя во многих сферах. Никогда не растворяйтесь только в одной сфере, например, в муже или детях. Женщина должна разносторонне развиваться, быть примером для детей, лучшим другом в своем окружении, - сказала она.
В списке достижений Ксении Безугловой работа в составе Координационного совета по делам инвалидов при Мэре Москвы, Совета при Департаменте здравоохранения Москвы, Совета при Департаменте культуры города Москвы. В результате её деятельности был оборудован и приспособлен для инвалидов левобережный пляж г. Москвы. Она принимает активное участие в разработке проектов безбарьерной среды и осуществляет их аудит в регионах страны.
На днях состоится первый конкурс красоты среди мальчиков-колясочников, в организации которого она также принимает участие. Кроме того, Ксения катается на горных лыжах, является мировой чемпионкой по прыжкам с парашютом, активно занимается дайвингом. Она была одним из факелоносцев Зимних Паралимпийских игр в Сочи. Мечтает покорить Эльбрус и уверена, что добьётся и этого результата.
По мнению Ксении, наиболее сильными инструментами достижения намеченных целей являются искренность, простота и доброта. Каждая победа давалась ей через упорный и тяжелый труд, сопровождаемый искренней улыбкой. Только так, считает она, можно дойти до любой вершины.
- Обязательно добивайтесь исполнения самой невероятной мечты. Рискуйте, живите эту жизни, дугой не будет, - пожелала ребятам героиня встречи.