Игорь Баринов стал участником «Межнациональной зарядки 180318»

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов стал участником «Межнациональной зарядки 180318: выбор чемпионов!» и подтянулся 18 раз (смотрите ролик). Именно так называется Всероссийская эстафета, которая стартовала 1 марта и к которой могут присоединиться все желающие.

Суть акции, организованной ФАДН России в рамках проекта «Межнациональное движение «ПроРФ», заключается в следующем. До 18 марта - дня выборов Президента Российской Федерации - в регионах страны пройдут массовые тренировки, в ходе которых будет выполнено 180 318 спортивных упражнений: приседаний, подтягиваний и т.д. Акция также проходит в социальных сетях.

«Приглашаю всех присоединиться к зарядке. Ведь спорт - это то, что нас объединяет, а в межнациональной дружбе заключается сила нашей страны», - подчеркнул Игорь Баринов и передал эстафету Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, а также олимпийским чемпионам Вячеславу Фетисову и Сергею Чепикову.

Одними из первых на «Межнациональную зарядку 180318» выйдут жители регионов Северного Кавказа, который традиционно ассоциируется со спортом. В каждой тренировке примут участие всенародно любимые российские спортсмены, общественные и политические деятели. Первая массовая тренировка состоится 5 марта в Чеченской Республике, 6 марта к ней подключится Республика Дагестан, 7 марта - Республика Ингушетия, 8 марта - Республика Северная Осетия-Алания, 9 марта - Кабардино-Балкарская Республика, а 10 марта - Карачаево-Черкесская Республика и Ставропольский край. В эстафете только на территории СКФО примет участие несколько десятков тысяч человек. Участники зарядки споют хором Гимн России и выстроятся в большой российский триколор.

Чтобы тренироваться стало еще интереснее, организаторы придумали конкурс постов в социальных сетях. Наградой за победу в нем станут фирменные футболки ПроРФ с автографами известных спортсменов Александра Карелина, Вячеслава Фетисова, Николая Валуева и других. Для этого необходимо до 18 марта выложить в соцсети свое видео с тренировки и добавить к нему фото с избирательного участка в день проведения выборов. Не забудьте указать хэштеги #ВыборЧемпионов180318 #ТвойГолосРешает #ПроГолосуй180318. Победителей, набравших больше всего лайков и отобранных спортсменами-участниками акции, назовут 26 марта.

Напомним, ко Дню защитника Отечества ФАДН России провело межнациональную эстафету «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!», в которой приняли участие жители Псковской области, Ставропольского края, Республики Саха (Якутия), Волгоградской области, Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов России.