Игорь Баринов сегодня дал старт Молодежному этнокультурному лагерю «Диалог культур»

В Доме Пашкова сегодня состоялась церемония открытия Молодежного этнокультурного лагеря «Диалог культур», организованного ФАДН России. Ее провели Яна Чурикова и Алекс Фор.

Открывая церемонию, Яна Чурикова отметила: «Здорово, что есть «Диалог культур», когда можно рассказать о себе и послушать, что говорят другие».

Старт лагерю дал руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

«Какими будут межнациональные мир и согласие, зависит от вас. Вы все разные, но каждый - частичка одной большой страны. Надеюсь, что проекты, над которыми вы трудитесь, те идеи, которые у вас появятся за время работы в лагере, мы будем вместе претворять в жизнь», - отметил Игорь Баринов.

Гость мероприятия - Олимпийский чемпион Алексей Ягудин пожелал всем участникам лагеря не прекращать учиться и с помощью знаний продвигать нашу страну вперед: «Не важно, какой ты национальности и из какого ты региона, нас всех объединяет общение. Лагерь «Диалог культур» - это возможность получить дополнительные знания. Искренне благодарю ФАДН России за такой уникальный шанс для молодежи».

Для ребят выступили Эльмира Калимуллина, Мария Панюкова, Азер Насибов, ансамбль «Адат» и PredatorzCrew и другие популярные исполнители.

В «Диалоге культур» участвуют более 150 менеджеров этнокультурных проектов из разных субъектов России, которые прошли региональный отбор. Программа лагеря включает в себя лекции, посвященные особенностям исторического и этнокультурного многообразия Российской Федерации, тематические тренинги, мастер-классы и презентации лучших практик по развитию этнокультурного многообразия и межнационального диалога, практикумы по разработке этнокультурных проектов, встречи с интересными людьми, а также творческий фестиваль и экскурсии.