Игорь Баринов принял участие в выездном совещании под руководством Секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов сегодня в Саратове принял участие в выездном совещании, которое провели Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев и полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения национальной безопасности, а также дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике распространения деструктивных взглядов и течений среди учащейся молодежи.

«Как руководитель федерального ведомства, отвечающего за национальную политику в нашей стране, хочу отметить, что наша сфера не ограничивается только этнокультурным аспектом, это не только, а вернее не столько национальные фестивали и праздники, это ещё и работа, проводимая по линии профилактики проявлений всякого рода национальной и религиозной нетерпимости и экстремизма, в том числе в молодежной среде. Молодежь сегодня - самая уязвимая в этом отношении целевая аудитория, легко подверженная всякого рода деструктивным влияниям. Считаю, что у Саратовской области есть интересный опыт в сфере укрепления межнационального мира и согласия, который, надеюсь, окажется полезным для других регионов нашей страны», - прокомментировал итоги совещания Игорь Баринов.

Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области