Игорь Баринов обсудил с Михаилом Ведерниковым и Шамилем Джафаровым план совместных мероприятий ФАДН России и Московского Кавказского клуба

Сегодня руководитель ФАДН России Игорь Баринов обсудил с заместителем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Михаилом Ведерниковым и Председателем Московского Кавказского клуба Шамилем Джафаровым план совместных мероприятий по созданию институциональных основ организации и систематизации рабочих процессов МКК. Этот план подготовлен Федеральным агентством по делам национальностей по поручению Игоря Баринова. Он направлен на усиление этой перспективной общественно-консультативной площадки и предполагает расширение направлений деятельности Московского Кавказского клуба, включение в его повестку, помимо тем межнационального и межконфессионального согласия, новых направлений, таких как: развитие туризма, молодежной политики, межрегионального и международного сотрудничества.

Игорь Баринов сообщил, что ФАДН России окажет необходимую консультативную и организационную поддержку Московскому Кавказскому клубу, в состав Совета МКК войдет начальник отдела международного сотрудничества Анна Полежаева.

Напомним, на состоявшейся 1 сентября 2017 года встрече Игоря Баринова с Михаилом Ведерниковым была достигнута договоренность об активизации работы Московского Кавказского клуба и реализации совместных с ФАДН России проектов.