В Челябинске начал свою работу ежегодный окружной форум "Многонациональная Россия-2022"!

На базе ЧелГУ стартовал ежегодный окружной форум "Многонациональная Россия-2022". В течение трех дней участников ожидает насыщенная программа от ведущих экспертов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. На секциях участники изучат тематику этнокультурного многообразия народов России, обменяются опытом в решении конфликтных ситуаций с участием иностранных граждан, рассмотрят вопросы противодействия деструктивного использования тематики исторической памяти и многое другое.

С приветственным словом к участникам и гостям форума обратился заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин:
"Думаю все мы понимаем важность и фундаментальность сферы межнациональных отношений. Решение задачи, которая стоит в реализации Стратегии государственной межнациональной политики и повышении эффективности деятельности органов власти на всех уровнях, невозможно без высококвалифицированных кадров, которые уверенно могут отвечать актуальным вызовам. Поэтому, мы считаем что такая подготовка, обмен мнениями очень важен и полезен. Надеемся, что вы приобретёте на форуме-семинаре новые знания и систематизируете уже имеющиеся, познакомитесь друг с другом и обменяетесь опытом".

Также в церемонии открытия форума приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области Анатолий Векшин, председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин, ректор ЧелГУ Сергей Таскаев и председатель Экспертного Совета при ФАДН России Александр Полунов.