ФАДН России продолжает разъяснительную работу по оформлению заявлений о внесении граждан в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации

Состоялась рабочая встреча статс-секретаря - заместителя руководителя ФАДН России А.В. Котовой с Президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Г.П. Ледковым и активом Ассоциации.
В ходе встречи обсуждались вопросы ведения списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, организации взаимодействия организаций коренных малочисленных народов, органов государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, в ходе встречи сотрудниками ФАДН России приняты заявления от членов актива Ассоциации для включения их в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.
Ранее ФАДН России были разработаны рекомендации по порядку заполнения и оформления документов, необходимых для внесения сведений о гражданине в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации. Рекомендации актуализируются и дополняются по мере поступления вопросов, связанных с оформлением и представлением в ФАДН России заявлений о внесении граждан в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.
Актуализированный текст рекомендаций, тексты нормативных правовых актов, регулирующих порядок внесения граждан в данный список, в том числе Административного регламента, утвержденного приказом ФАДН России от 29.05.2020 № 65, а также соответствующее заявление в удобном для заполнения формате размещено в подразделе «Государственные услуги» раздела «Обращения граждан».