ФАДН России присоединилось к Всероссийской акции "Елка желаний" - новогоднему проекту, исполняющему заветные желания детей из разных регионов страны

13 января 2022 года руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов в рамках Всероссийской благотворительной акции "Ёлка желаний" исполнил новогоднюю мечту четырнадцатилетней Розы из города Чистополь (Республика Татарстан), которая хотела ноутбук.

Она уже 4 года увлекается фотографией и умеет по-особенному видеть через объектив фотоаппарата, но чтобы правильно обработать снимки, сделать их более качественными и красочными, необходим компьютер, которого в семье не было.

В ходе встречи в Чистополе, в досугово-развивающем центре "Камалия" Игорь Баринов познакомился и пообщался с семьёй Розы, а затем вручил новогодние подарки девочке и её младшим братьям: шестилетнему Рамазану и пятилетнему Якупу.

Позднее руководитель ФАДН России совместно с руководителем Аппарата Президента Республики Татарстан Асгатом Сафаровым отправился с обзорной экскурсией по Чистополю, в ходе которой посетил мечеть "Нур" и православный храм "Умиление".

Акция "Ёлка желаний" организуется в рамках проекта "Мечтай со мной". Она направлена на то, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети из нуждающихся семей смогли ощутить атмосферу праздника и реализовать свою мечту.

За время её проведения по всей России исполнено более 21 тысячи желаний. Личное участие в благотворительном мероприятии принимает руководство Российской Федерации.