ФАДН России объявляет о начале проведения конкурсного отбора на участие в программе Межнационального культурно-образовательного проекта «МЫ – Россия»!

Проект реализуется в рамках 6-ой смены «Виват, Россия! Виват, Артек!» на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек». 6 смена пройдет с 28 мая по 18 июня 2023 года.

«МЫ - Россия» - это детский инновационный проект по сохранению традиционной культуры и навыков, в том числе коренных народов Российской Федерации, решающий задачи формирования общероссийской гражданской идентичности, воспитания патриотизма.

Реализация данного Проекта нацелена на обеспечение межнационального общения, а также интеграцию детей различных национальностей в единое коммуникативное пространство. Для участия в проекте принимаются заявки от детей в возрасте с 12 до 14 лет.

В рамках дополнительной программы Межнационального культурно-образовательного проекта «МЫ-Россия» дети смогут повысить уровень своих знаний о традициях и культуре многонационального народа России, а также принять участие в программе, направленной на изучение языков, географии и государственного устройства нашей страны.