ФАДН России и Дом народов России принимают участие в работе Международного молодежного форума «Байкал»

В рамках направления «Диалог культур» состоялась панельная дискуссия с сотрудниками Агентства и Дома народов России. Открытие стартовало с установочной сессии "Реализация государственной национальной политики Российской Федерации: роль молодежи".

Спикерами выступили начальник Управления государственной политики в сфере межнациональных отношений ФАДН России Тимур Цыбиков и советник директора ФГБУ "Дом народов России" Мехрибан Садыгова.

Тимур Гомбожапович раскрыл аспекты правового регулирования межнациональных отношений в Российской Федерации, Мехрибан Эльдаровна рассказала о работе Дома народов России, о методах и инструментах работы, направленной на повышение межкультурной грамотности.

Второй день посвящён важной и актуальной теме профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Открытый диалог с молодёжью провёл начальник отдела профилактики экстремизма управления мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма и взаимодействия с религиозными объединениями ФАДН России Арсений Беломыцев. 

Участники смогли задать все интересующие и важные вопросы, а также получить актуальную информацию в удобной форме.