Более 1,5 тысяч снимков «Русской цивилизации» прислали фотографы со всего мира на конкурс, организованный ФАДН России

За первые две недели на III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» поступило более 1500 работ. Своими снимками поделились около 400 участников из 189 городов России и 12 стран мира: Австрии, Греции, Италии, Польши, Финляндии, Болгарии, Аргентины Исландии, Латвии, Узбекистана и других.
Наибольшей популярность у авторов пользуется номинация «Уникальная природа», в ней 577 фотографий. Следом идут «Лица и поколения (357 снимков) и «Традиции большой страны» (326 работ).
Напомним, конкурс продлится до 8 сентября. Каждый участник в возрасте от 18 лет может загрузить до 5 авторских снимков на сайт www.ruscivilization.ru. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению руководителя ФАДН России Игоря Баринова вошли известные в стране и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.
Специально ко дню рождения столицы, который отмечается 8-9 сентября, в фотоконкурсе появилась новая номинация «Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России, проживающих в главном городе страны.
Награждение победителей состоится осенью 2019 года на одной из популярных выставочных площадок Москвы.
Фото Галины Ефимчук, Татьяны Южаковой, Алены Крыловой