28 мая 2022 г. на территории Николо-Сольбинского монастыря в третий раз стартует Всероссийский Фестиваль народных традиций «Хранимые Веками»

28 мая на территории Николо-Сольбинского монастыря в Ярославской области в третий раз стартует Всероссийский Фестиваль народных традиций «Хранимые Веками». Фестиваль организован при участии ФАДН России, Фондом поддержки и реализации патриотических, духовных и социально-культурных проектов «Культурный код» и информационной поддержке российского агентства ТАСС и телеканала «СПАС».
 
«Фестиваль «Хранимые веками» с каждым годом становится все масштабнее и ярче. И это неслучайно, ведь он востребован, его ждут и зрители, и артисты, потому что народная культура – непреходящая ценность для нашей национальной идентичности. Его отличает не только стремление сохранить народные традиции, но и редкая способность говорить со зрителем на понятном языке добра и понимания», - отмечает руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
 
Гостеприимный прием ждет почитателей народного искусства. Танцы, песни, мастер классы от ремесленников, вкусная еда и гала-концерт. Свежий лесной воздух на берегу живописный речки Сольбы, самобытность, интереснейшие экскурсии, веселье, все это и еще множество сюрпризов от организаторов ждет участников Фестиваля!