24 февраля 2021 года состоялась встреча руководителя ФАДН России и Главы Республики Карачаево-Черкесия

24 февраля 2021 года в рамках официального визита руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова в Республику Карачаево-Черкесия состоялась встреча с Главой региона Рашидом Темрезовым.
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы государственной национальной политики в регионе и реализация совместных мероприятий на ближайшую перспективу.
Руководитель Агентства отметил, что доброе и уважительное отношение людей разных национальностей друг к другу свидетельствует о правильном направлении, в котором движется республика в деле укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений.
«По линии ФАДН России проходят масса интересных и полезных программ и проектов, в которых мы можем принять участие, чтобы наполнить новым содержанием празднование юбилейной даты. Игорь Вячеславович готов нас в этом поддержать. Для многонациональной Карачаево-Черкесии вопросы сохранения национальных культур, традиций, языков имеют приоритетное значение. В нашей многонациональности - уникальность нашей Родины», -сказал Глава Карачаево-Черкесии.
По итогам встречи стороны договорились о взаимодействии при организации Всероссийской переписи населения и предстоящем праздновании 100-летия образования Республики Карачаево-Черкесия.