Правительство Российской Федерации утвердило целевые показатели реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы и план

Председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин подписал распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении перечня целевых показателей реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы (от 9 ноября 2020 г. № 2919-р) и плана мероприятий по ее реализации в 2021-2023 годах (от 9 ноября 2020 г. № 2920-р).
Данные нормативные правовые акты подготовлены в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 августа 2020 г. № 505 «Об утверждении Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы».
План мероприятий и целевые показатели реализации Стратегии разработаны ФАДН России при участии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, Всероссийского казачьего общества, войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков и научных организаций.
Перечень содержит 35 целевых показателей по 7 направлениям Стратегии. В соответствии с распоряжением ФАДН России поручено совместно с заинтересованными органами исполнительной власти разработать и утвердить методику расчета данных показателей.
Утвержденным планом предусмотрено 101 мероприятие, финансовое обеспечение которых будет осуществляться органами исполнительной власти в пределах предусмотренных им бюджетных ассигнований, а также с привлечением внебюджетных источников. На ФАДН России возложено осуществление контроля за реализацией плана с представлением ежегодного доклада в Правительство Российской Федерации.
Документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.